普通建盏多少钱一个建盏成本为何那么高?怎么选择合适的盏?

一件商品是否昂贵,既要看成本如何,又要看市场接受什么价位,除了赔本赚吆喝的情况,商品总要有所盈利,也就是至少卖个回本价,至于具体价位,还要看消费者怎么看待,普通建盏多少钱一个,还要从建盏的成本说起。

建盏的烧制使用的是当地的瓷土,还有就是需要窑炉和燃料,窑炉有电烧和柴烧两大类,柴烧就是从古流传至今的龙窑烧法,搭建成本比较高,使用的燃料也只能是松柴,现在为了保护环境,松柴的使用有所限制,成本相对比较高。而电烧限制较少,消耗的是电力,成本相对低一些。

建盏有很多种釉面,成因主要是釉料的配比不同,虽然需要不断烧制累积知识经验,但是和成本没什么直接关联,因此建盏的成本其实就是开窑的费用。

普通建盏多少钱一个取决于成本,以及市场是否接受其质量。好盏的市场需求远大于坏盏,坏盏没有市场需求,也就不存在涨价销售的可能性。比如一个品相平平无奇的电烧盏,没什么成本费用,釉面也没人感兴趣,那就只剩一点电费的成本,这样的盏当然贵不到哪去。而很多名家作品质量不俗,在同类釉面中属于精品,价格当然也要比同类更贵。

百元经常是一个门槛,都说“业精于勤”,烧盏要把精力投入其中,匠人本身是没有精力经营的,都是委托给各个商家,也因为相互的合作关系存在,双方都需要一定的利润,市面上的建盏不会低于一定限度,也就是百元这一门槛。

如果对质量的要求更低一些,价格当然也能降得更便宜,但是这样的盏美观性难以保证,建盏的性能和其他茶具区别不明显,为了入手建盏图便宜,这就本末倒置了。

建盏商家在这里承担了筛选的职能,南平现在归属于南平市建阳区,虽然称得上好山好水,但是作为旅游城市不够突出,这样的地方特意跑一趟有些麻烦,而且当地的店家众多,产品质量参差不齐,想要在当地选到好盏,花费的时间和精力也不少。买到的盏固然便宜了,可究竟划不划算,只有自己心里清楚。

回归价格的话题,建盏的价格除了成本以外,还有供求关系的影响,像是兔毫或是油滴这类釉面,很多匠人都能烧制,市面上的存量大,价格也不会太贵。而一些有名的师傅,有自己独有的釉料配方,这样的釉面市面上没有同款,价格也会高一些,具体多少受各方面影响,就无法一一列举了。

其实普通建盏,两三百已经能买到满意的盏了,当然当地确实有更便宜的作品,不过这其中需要投入时间和精力,并且要自己辨别质量的优劣,所以普通建盏的标准,还是建议以此为标准。